您目前的位置: 首頁» 機構設置» 教學質量科» 通知公告» 2018-2019(2)6月份領導干部聽課情況通報

2018-2019(2)6月份領導干部聽課情況通報

序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象 聽課對象
姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
1 校領導 李平 黨委書記 2 徐望寶 自動控制原理 電信學院 楊舒眉 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
2 校領導 張志強 黨委副書記
校長
1 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
3 校領導 侯錫林 黨委副書記 1 薛明嬌 馬克思主義
基本原理概論
馬克思主義學院            
4 校領導 王錫鋼 黨委委員
副校長
1 劉尚懿 C語言程序設計 軟件學院            
5 校領導 鄧獻宇 紀委書記 2 孟慶濤 有機化學 化工學院 馮亮花 工程流體力學 材冶學院      
6 校領導 孫曉華 黨委委員
副校長
1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
7 校領導 李勝利 副校長 1 胡曉東 材料CAD技術基礎 材冶學院            
8 工會 刁鳳鳴 黨委委員
工會主席
1 許宏昕 高等數學 理學院            
9 黨政辦 金憲志 主任 2 楊舒眉 中國特色社會主義理論體系與概念 馬克思主義學院 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
10 黨政辦 張樺楠 副主任 1 孫書平 思想道德修養
與法律基礎
馬克思主義學院            
11 網絡中心 楊延朋 副主任兼網絡信息中心主任 1 王彩霞 C語言程序設計 軟件學院            
12 黨政辦
(檔案館)
王  湃 館長 扶貧                  
13 組織部 李  寧 副部長 1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
14 宣傳統戰部 張佳亮 部長 1 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
15 宣傳統戰部 趙春玲 副部長 1 陳小青 創新教育 礦業學院            
16 紀委 金福堯 副書記 2 孟慶濤 有機化學 化工學院 馮亮花 工程流體力學 材冶學院      
17 紀檢監察
與審計處
蘇艷琳 處長 1 靳永雙 大學物理 理學院            
18 紀檢監察
與審計處
付忠漢 副處長 1 李洪娜 大學物理 理學院            
19 機關黨委 杜  薇 書記 1 趙俊愛 中國近現代史綱要 馬克思主義學院            
20 發展規劃處 趙智博 副處長
(副主任)
扶貧                  
21 人事處 孫云龍 處(部)長 2 霍巖 概率論與數理統計 理學院 郭良棟 運籌學 理學院      
22 人事處 黃  建 副處(部)長 2 李奇志 金融學 管理學院 陸立娟 概率論與數理統計 理學院      
23 教務處 樊增廣 處長 1 鞏榮芬 高頻電子線路 電信學院            
24 教務處 陳曉義 教務處副處長 1 丁桂艷 概率論與數理統計 理學院            
25 教務處 趙軍平 教務處副處長 1 袁平 JSP程序設計 軟件學院            
26 科技處 何忠良 處長 1 滕薇 C++語言程序設計 電信學院            
27 科技處 何志軍 科技處副處長 1 滕薇 高級語言程序設計 電信學院            
28 學生處 田樹學 處(部)長 1 王彩霞 C語言程序設計 軟件學院            
29 學生處 張  晉 副處(部)長 扶貧                  
30 招就處 孫立斌 處長 1 張德臣 機械噪聲與振動控制 機械學院            
31 招就處 任洪強 副處長 1 張德臣 機械噪聲與振動控制 機械學院            
32 財務處 朱巨建 處長 1 楊永輝 RF電路設計 電信學院            
33 財務處 馮振權 財務處副處長 1 楊永輝 電路設計 電信學院            
34 財務處 王  潔 財務處副處長 1 賈丹 外貿運輸與保險 經法學院            
35 校友辦 魯  焱 主任 1 于麗華 西方經濟學 經法學院            
36 校友辦 徐  會 副主任 1 于君鳳 高等數學 理學院            
37 國資處 邢春山 處長 1 徐大勇 創業管理項目計劃 管理學院            
38 國資處 楊軍松 副處長 1 房麗娜 創業管理項目計劃 管理學院            
39 國際交流
合作處
王曉建 副處長 1 劉洪則 高等數學 理學院            
40 保衛處 郭志輝 處(部)長 1 洪麗莉 高等數學 理學院            
41 保衛處 關學偉 副處(部)長 1 宮雨生 數據結構與測繪軟件開發 土木學院            
42 后勤處 周建國 副處長 1 陸文娟 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
43 后勤處 李國軍 處長 1 張玉閣 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院            
44 后勤處 崔  震 副處長 1 陸立娟 數值分析 理學院            
45 后勤處 郝振偉 副處長 1 張金海 高等數學 理學院            
46 離退處 林建平 處長 1 臧喜民 鋼鐵冶金理論 材冶學院            
47 工會 王長運 副主任 1 丁桂艷 概率論與數理統計 理學院            
48 團委 禹  哲 團委書記 1 張洪卓 大學英語 外語學院            
49 圖書館 呂  品 黨總支書記兼副館長 1 孫巖 高等數學 理學院             
50 圖書館 王玉香 館長兼黨總支副書記 1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
51 圖書館 曹福剛 圖書館副館長 1 許宏昕 高等數學 理學院            
52 資產經營
有限公司
韓  沖 經理                    
53 資產經營
有限公司
李海波 副經理                    
54 高新研究院 趙紅陽 副院長 1 胡曉東 材料塑性加工力學 材冶學院            
55 研究生院 任紅革 黨委書記 2 田琳 材料科學基礎 高鎂學院 高明強 操作系統 國金學院      
56 研究生院 何希勤 院長 1 孫超 高等數學 理學院            
57 研究生院 李激光 副院長 1 馮亮花 工程流體力學 材冶學院            
58 化工學院 紀振廷 黨委書記
兼副院長
1 全艷玲 生物化學 化工學院            
59 化工學院 安百鋼 院長兼
黨委副書記
1 耿新 分析化學 化工學院            
60 化工學院 方志剛 副院長 2 王月 有機化學 化工學院 唐曉丹 物理化學 化工學院      
61 化工學院 李先春 副院長 1 楊春杰 反應工程 化工學院            
62 化工學院 王  平 副院長 1 呂艷麗 大氣污染控制工程 化工學院            
63 材冶學院 李維娟 黨委書記
兼副院長
1 王茜 材料科學基礎 材冶學院            
64 材冶學院 臧喜民 副院長兼
黨委副書記
1 孫長余 物理化學 材冶學院            
65 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
兼副院長
1 龐清海 冶金傳輸原理 材冶學院            
66 材冶學院 周艷文 副院長 1 王茜 金屬材料學 材冶學院            
67 材冶學院 路金林 副院長 1 李軍麗 材料物理化學 材冶學院            
68 材冶學院 宋  華 副院長 1 陳書文 材料化學 材冶學院            
69 機械學院 石加聯 黨委書記
兼副院長
1 孫巖 機械原理 機械學院            
70 機械學院 趙寶生 院長兼
黨委副書記
1 孫巖 機械原理 機械學院            
71 機械學院 林雪芝 黨委副書記
兼副院長
2 王更柱 機械制造技術基礎 機械學院 孫俊鎖 高等數學 理學院      
72 機械學院 劉  健 副院長 1 胡素影 機械原理 機械學院            
73 機械學院 馮永軍 副院長 1 韓興 畫法幾何與工程制圖 機械學院            
74 機械學院 沈  霞 副院長 1 劉春麗 機械原理 機械學院            
75 電信學院 孫紅星 黨委書記
兼副院長
2 張立松 單片機原理與應用 電信學院 王莉 軟件工程 電信學院      
76 電信學院 楊永輝 副院長兼
黨委副書記
1 賈玉福 電路原理 電信學院            
77 電信學院 王會立 黨委副書記
兼副院長
1 賈玉福 電路原理 電信學院            
78 電信學院 曲  強 副院長 1 王海華 數字電子技術 電信學院            
79 電信學院 李  琦 副院長 1 曲強 嵌入式系統設計與應用 電信學院            
80 電信學院 陳功慶 副院長 1 陳明 自動控制原理 電信學院            
81 高鎂學院 董  德 黨委書記
兼副院長
1 李國華 無機非金屬材料基礎 高鎂學院            
82 高鎂學院 羅旭東 院長兼
黨委副書記
黨校學習                  
83 高鎂學院 欒  艦 副院長 掛職                  
84 理學院 王  艷 黨委書記
兼副院長
2 宋介珠 高等數學 理學院 陶玉敏 高等數學 理學院      
85 理學院 郭良棟 院長兼
黨委副書記
1 李曉紅 數學分析 理學院            
86 理學院 李  寧 黨委副書記
兼副院長
1 李曉紅 數學分析 理學院            
87 理學院 屠良平 副院長 國外訪學                  
88 礦業學院 張春霞 黨委書記
兼副院長
1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
89 礦業學院 路增祥 執行院長兼
黨委副書記
1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
90 礦業學院 趙通林 副院長 1 江業峰 VB程序設計 軟件學院            
91 軟件學院 陶潤城 黨委書記
兼副院長
1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
92 軟件學院 張文宇 院長兼
黨委副書記
1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
93 軟件學院 趙  驥 副院長 1 王剛 Linux系統與編程 軟件學院            
94 管理學院 李天柱 院長 1 徐巍 電子商務安全 管理學院            
95 管理學院 董文武 黨委副書記
兼副院長
1 徐巍 電子商務安全 管理學院            
96 管理學院 劉洪玉 黨委書記兼副院長(主任) 1 王亞芝 電子商務概論 管理學院            
97 管理學院 朱曉林 副院長 1 劉麗 企業管理 管理學院            
98 管理學院 金玉然 副院長 1 付寶新 旅行社經營與管理 管理學院            
99 管理學院 張德超 副院長 1 于海勇 創業管理 管理學院            
100 土木學院 周曉平 黨委書記 1 丁尚輝 傳熱學 土木學院            
101 土木學院 胡  軍 院長 1 高星星 燃氣氣源 土木學院            
102 土木學院 周衛紅 副院長 1 王好好 燃氣安全技術與管理 土木學院            
103 經法學院 賀  偉 黨委書記
兼副院長
1 崔鵬 金融市場學 經法學院            
104 經法學院 宋怡林 院長兼
黨委副書記
1 蔣喆 刑法疑推案例分析 經法學院            
105 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
兼副院長
1 高明濤 建筑力學 建藝學院            
106 建藝學院 張國峰 院長兼
黨委副書記
1 高明濤 建筑力學 建藝學院            
107 外語學院 韓  萍 黨委書記 1 姜苓 大學英語 外語學院            
108 外語學院 蔡麗華 副院長(主持行政工作) 1 冷文雪 大學英語 外語學院            
109 藝術學院 杜桂萍 黨總支書記 3 安娜 樂理基礎 藝術學院 崔立君 曲藝創作 藝術學院 張鑫 傳播學 藝術學院
110 藝術學院 李  囝 院長 2 馬琳 音樂欣賞 藝術學院 梁中雙 民族聲樂藝術講座 藝術學院      
111 藝術學院 何冠宇 副院長 1 孫興友 聲樂 藝術學院            
112 國金學院 顧海川 黨總支書記
兼副院長
1 王娜 會計學 國金學院            
113 國金學院 崔文華 院長 1 宋丹榮 統計學 管理學院            
114 國金學院 魏  東 副院長 1 宋丹榮 統計學 管理學院            
115 應用技術學院 王繼明 黨委書記
兼副院長
2 于燕 市場營銷學 應用技術學院 王美彥 飯店英語 應用技術學院      
116 應用技術學院 臧文龍 院長兼
黨委副書記
1 王美彥 飯店英語 應用技術學院            
117 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧                  
118 應用技術學院 焦安源 副院長 1 王麗梅 飯店管理概論 應用技術學院            
119 國際教育學院 湯蘇寧 副院長兼直屬
黨支部副書記
1 岳巖峰 中級漢語 國際教育學院            
120 繼續教育學院 金曉兵 院長兼直屬
黨支部書記
1 林雪芝 形勢與政策 機械學院            
121 繼續教育學院 梁英順 副院長 1 王立東 電磁場理論 電信學院            
122 馬克思主義學院 姜  丹 黨總支書記
兼副院長
1 張志強 形勢與政策              
123 馬克思主義學院 楊洪澤 院長兼
黨總支副書記
1 張志強 形勢與政策              
124 馬克思主義學院 陳  亮 副院長 1 薛明嬌 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院            
125 體育部 方兆宇 黨總支書記
兼副主任
1 薛志偉 輪滑 體育部            
126 體育部 蘇慶永 主任兼
黨總支副書記
1 陳偉 定向越野 體育部            
127 體育部 史文清 副主任 1 薛志偉 輪滑 體育部            
128 創新創業與
工程訓練中心
張連革 黨支部書記
兼副主任
1 王英才 鑄造實訓 創新創業與工程訓練中心            
129 創新創業與
工程訓練中心
陸永禎 主任兼直屬
黨支部副書記
3 高明昕 車床理論 創新創業與工程訓練中心 李樹林 銑刨理論 創新創業與工程訓練中心 朱翔宇 工業自動化基礎 創新創業與工程訓練中心
130 創新創業與
工程訓練中心
李東華 副主任 1 李艷輝 電火花線加工 創新創業與工程訓練中心            
668彩票 石棉县 | 弋阳县 | 嘉荫县 | 渭南市 | 焉耆 | 台南市 | 宝山区 | 顺昌县 | 黑水县 | 马山县 | 永寿县 | 泸州市 | 双桥区 | 德安县 | 聊城市 | 青田县 | 南安市 | 铜陵市 | 河津市 | 青海省 | 桐乡市 | 布拖县 | 西和县 | 西乌珠穆沁旗 | 康乐县 | 蛟河市 | 泽库县 | 莱阳市 | 泽普县 | 岳西县 | 鲁甸县 | 辛集市 | 民勤县 | 逊克县 | 饶河县 | 涟源市 | 宣化县 | 乌兰浩特市 | 塘沽区 | 吉林市 | 依安县 | 永安市 | 瓦房店市 | 黑水县 | 丹江口市 | 法库县 | 城口县 | 顺平县 | 高青县 | 西和县 | 石楼县 | 宿松县 | 新巴尔虎左旗 | 西丰县 | 阿鲁科尔沁旗 | 社会 | 县级市 | 兴文县 | 东乡县 | 乐都县 | 海城市 | 漯河市 | 山丹县 | 依兰县 | 儋州市 | 疏勒县 | 连山 | 沁阳市 | 新龙县 | 平乐县 | 湖南省 | 利辛县 | 得荣县 | 昌乐县 | 水城县 | 泰兴市 | 高邮市 | 广汉市 | 台州市 | 高陵县 | 天全县 | 西城区 | 赣榆县 | 英德市 | 石家庄市 | 明光市 | 浠水县 | 贵南县 | 东城区 | 内江市 | 庐江县 | 通辽市 | 新竹市 | 临沭县 | 博乐市 | 荆州市 | 镇江市 | 鹿邑县 | 柳河县 | 普兰县 | 鸡东县 | 大丰市 | 南丰县 | 监利县 | 浦北县 | 阳谷县 | 常山县 | 鸡泽县 | 扶余县 | 松溪县 | 扎鲁特旗 | 大港区 | 霍城县 | 广东省 | 定陶县 | 云阳县 | 花莲市 | 沈阳市 | 上蔡县 | 清新县 | 阳城县 | 绥芬河市 | 芜湖市 | 浦城县 | 聂拉木县 | 伊川县 | 湘潭市 | 浦东新区 | 秦皇岛市 | 高陵县 | 来宾市 | 定州市 | 和田县 | 莆田市 | 南充市 | 陇南市 | 金秀 | 浦县 | 镇江市 | 南阳市 | 古丈县 | 宜昌市 | 旌德县 | 门源 | 瑞金市 | 广宁县 | 和政县 | 永定县 | 美姑县 | 保亭 | 长宁区 | 田东县 | 青河县 | 青浦区 | 林周县 | 黎城县 | 金华市 | 茂名市 | 靖远县 | 通榆县 | 鄂尔多斯市 | 佳木斯市 | 江源县 | 宁晋县 | 荔波县 | 山东省 | 文化 | 法库县 | 内江市 | 永定县 | 寻甸 | 景东 | 富蕴县 | 永年县 | 利津县 | 沂南县 | 新建县 | 宿迁市 | 万年县 | 涟水县 | 陇川县 | 上高县 | 巴林左旗 | 拉萨市 | 南平市 | 自治县 | 巢湖市 | 奉节县 | 石嘴山市 | 枣强县 | 大余县 | 永顺县 | 岑巩县 | 佛冈县 | 贺州市 | 金乡县 | 嘉定区 | 宕昌县 | 梓潼县 | 北票市 | 务川 | 江阴市 | 玉门市 | 郎溪县 | 黔江区 | 长宁县 | 阜平县 | 靖江市 | 蕲春县 | 桂阳县 | 北碚区 | 西林县 | 瑞安市 | 邯郸市 | 达尔 | 汕尾市 | 宁阳县 | 霸州市 | 循化 | 崇明县 | 汽车 | 太和县 | 美姑县 | 竹北市 | 东莞市 | 沧州市 | 云和县 | 无锡市 | 阳朔县 | 巧家县 | 绵阳市 | 广水市 | 乐昌市 | 炎陵县 | 成安县 | 镇宁 | 泸溪县 | 兖州市 | 和平区 | 南昌市 | 旺苍县 | 秦皇岛市 | 巴东县 | 沧源 | 襄汾县 | 九江市 | 松溪县 | 浮梁县 | 定襄县 | 民丰县 | 栖霞市 | 石棉县 | 弋阳县 | 嘉荫县 | 渭南市 | 焉耆 | 台南市 | 宝山区 | 顺昌县 | 黑水县 | 马山县 | 永寿县 | 泸州市 | 双桥区 | 德安县 | 聊城市 | 青田县 | 南安市 | 铜陵市 | 河津市 | 青海省 | 桐乡市 | 布拖县 | 西和县 | 西乌珠穆沁旗 | 康乐县 | 蛟河市 | 泽库县 | 莱阳市 | 泽普县 | 岳西县 | 鲁甸县 | 辛集市 | 民勤县 | 逊克县 | 饶河县 | 涟源市 | 宣化县 | 乌兰浩特市 | 塘沽区 | 吉林市 | 依安县 | 永安市 | 瓦房店市 | 黑水县 | 丹江口市 | 法库县 | 城口县 | 顺平县 | 高青县 | 西和县 | 石楼县 | 宿松县 | 新巴尔虎左旗 | 西丰县 | 阿鲁科尔沁旗 | 社会 | 县级市 | 兴文县 | 东乡县 | 乐都县 | 海城市 | 漯河市 | 山丹县 | 依兰县 | 儋州市 | 疏勒县 | 连山 | 沁阳市 | 新龙县 | 平乐县 | 湖南省 | 利辛县 | 得荣县 | 昌乐县 | 水城县 | 泰兴市 | 高邮市 | 广汉市 | 台州市 | 高陵县 | 天全县 | 西城区 | 赣榆县 | 英德市 | 石家庄市 | 明光市 | 浠水县 | 贵南县 | 东城区 | 内江市 | 庐江县 | 通辽市 | 新竹市 | 临沭县 | 博乐市 | 荆州市 | 镇江市 | 鹿邑县 | 柳河县 | 普兰县 | 鸡东县 | 大丰市 | 南丰县 | 监利县 | 浦北县 | 阳谷县 | 常山县 | 鸡泽县 | 扶余县 | 松溪县 | 扎鲁特旗 | 大港区 | 霍城县 | 广东省 | 定陶县 | 云阳县 | 花莲市 | 沈阳市 | 上蔡县 | 清新县 | 阳城县 | 绥芬河市 | 芜湖市 | 浦城县 | 聂拉木县 | 伊川县 | 湘潭市 | 浦东新区 | 秦皇岛市 | 高陵县 | 来宾市 | 定州市 | 和田县 | 莆田市 | 南充市 | 陇南市 | 金秀 | 浦县 | 镇江市 | 南阳市 | 古丈县 | 宜昌市 | 旌德县 | 门源 | 瑞金市 | 广宁县 | 和政县 | 永定县 | 美姑县 | 保亭 | 长宁区 | 田东县 | 青河县 | 青浦区 | 林周县 | 黎城县 | 金华市 | 茂名市 | 靖远县 | 通榆县 | 鄂尔多斯市 | 佳木斯市 | 江源县 | 宁晋县 | 荔波县 | 山东省 | 文化 | 法库县 | 内江市 | 永定县 | 寻甸 | 景东 | 富蕴县 | 永年县 | 利津县 | 沂南县 | 新建县 | 宿迁市 | 万年县 | 涟水县 | 陇川县 | 上高县 | 巴林左旗 | 拉萨市 | 南平市 | 自治县 | 巢湖市 | 奉节县 | 石嘴山市 | 枣强县 | 大余县 | 永顺县 | 岑巩县 | 佛冈县 | 贺州市 | 金乡县 | 嘉定区 | 宕昌县 | 梓潼县 | 北票市 | 务川 | 江阴市 | 玉门市 | 郎溪县 | 黔江区 | 长宁县 | 阜平县 | 靖江市 | 蕲春县 | 桂阳县 | 北碚区 | 西林县 | 瑞安市 | 邯郸市 | 达尔 | 汕尾市 | 宁阳县 | 霸州市 | 循化 | 崇明县 | 汽车 | 太和县 | 美姑县 | 竹北市 | 东莞市 | 沧州市 | 云和县 | 无锡市 | 阳朔县 | 巧家县 | 绵阳市 | 广水市 | 乐昌市 | 炎陵县 | 成安县 | 镇宁 | 泸溪县 | 兖州市 | 和平区 | 南昌市 | 旺苍县 | 秦皇岛市 | 巴东县 | 沧源 | 襄汾县 | 九江市 | 松溪县 | 浮梁县 | 定襄县 | 民丰县 | 栖霞市 |